Блатт оценил первого соперника сборной России на чемпионате Европы

Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт назвал сборную Украины, с которой россияне проведут стартовый матч чемпионата Европы 2011 года, опасным соперником. Блатт подчеркнул, что он не может выделить какого-то одного игрока в составе украинцев, поскольку хороших игроков в этой команде много, сообщает РИА Новости.

Блатт подчеркнул, что он знаком с главным тренером сборной Украины Майком Фрателло. Наставник россиян рассказал, что много лет назад, когда сам Блатт ездил в тренировочный лагерь НБА, Фрателло был ответственным за подъем игроков в шесть утра. "Он был упорным парнем, хорошо выполняющим свою работу, и остался им и сейчас", - подчеркнул тренер сборной России.

Матч Россия - Украина начнется 31 августа в 22:00 по московскому времени. Эту игру будет транслировать телеканал "Россия 2".

Помимо встречи с украинцами, на первом этапе Евробаскета россиянам предстоит провести еще четыре матча в группе D: 1 сентября с Грузией, 3 сентября - с Бельгией, 4 сентября - с Болгарией и 5 сентября - со Словенией. Во второй этап выйдут три лучшие команды из группы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше