Опознан первый погибший в катастрофе Як-42

МЧС по Ярославской области сообщило об опознании первой из жертв катастрофы самолета Як-42 под Ярославлем, пассажира Александра Сергеевича Васюнова, сообщает РИА Новости. По информации с сайта КХЛ, нападающему "Локомотива" Васюнову было 23 года.

Тем временем, продолжается поиск еще не обнаруженных тел погибших. По последним имевшимся данным, спасатели нашли 35 тел пассажиров и членов экипажа. Отмечалось, что некоторые из них водолазы выловили из Волги. Ранее МЧС сообщило, что поисковая операция будет продолжаться в течение ночи.

Самолет Як-42 с хоккеистами "Локомотива" на борту разбился около четырех часов дня 7 сентября практически сразу после вылета из аэропорта "Туношна" в Ярославле. По предварительным данным, самолет не смог набрать нужную высоту и врезался в антенну маяка, после чего загорелся и упал на берег Волги.

На борту Як-42 находились 45 человек, в их числе были 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжить при крушении удалось только двоим, хоккеисту Александру Галимову и члену экипажа Александру Сизову, они были доставлены в реанимацию ярославской клинической больницы.

Как сообщили медики, у Галимова обожжено 90 процентов поверхности тела, и ему уже были сделаны несколько операций, в настоящее время он находится в крайне тяжелом состоянии. У Сизова обнаружены ожоги 15 процентов поверхности тела и перелом основания черепа. Его состояние также оценивается как тяжелое.

Соболезнования родным и близким погибших выразили многие видные государственные деятели России, в том числе, Дмитрий Медведев, Сергей Собянин, Рашид Нургалиев, Рамзан Кадыров, Георгий Полтавченко. Также с соболезнованиями выступили известные личности из мира хоккея и представители правительств стран мира, в том числе, Германии, США, Польши, Латвии, Франции, Швеции.

Также сообщается, что Дмитрий Медведев, 8 сентября прибывающий в Ярославль для участия в Мировом политическом форуме, посетит во время поездки место крушения самолета и проведет совещание в связи с происшествием.

После катастрофы Ространснадзор начал проверки всех имеющихся в эксплуатации самолетов Як-42. В настоящее время в России 57 летательных аппаратов данной модели используются 16 авиакомпаниями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше