Поединок Лебедева с бывшим чемпионом мира перенесен

Поединок российского боксера Дениса Лебедева с бывшим чемпионом мира в трех весовых категориях американцем Джеймсом Тоуни перенесен с 5 ноября 2011 года на день раньше. Об этом сообщает интернет-издание Sports.Ru. При этом место боя не поменялось: поединок состоится в Москве на арене "Мегаспорт". Тоуни проведет бой за пределами США лишь во второй раз в карьере.

Поединок пройдет в весовой категории до 90,9 килограмма - таким образом, перед боем с Лебедевым американцу придется сбросить вес: в феврале 2011 года перед боем со своим соотечественником Деймоном Ридом Тоуни весил 116,5 килограмма.

В интервью интернет-изданию Allboxing.Ru Тоуни заявил, что он видел только один бой Лебедева - с американцем Роем Джонсом-младшим в мае 2011 года. По словам Тоуни, в этом поединке россиянин делал много ошибок. "У меня есть план, и я не собираюсь трясти задницей на ринге", - подчеркнул 43-летний американский боксер.

Тоуни в прошлом был чемпионом мира в весовых категориях до 72,6 килограмма, до 76,2 килограмма и до 90,9 килограмма. Всего за свою карьеру американец провел 84 поединка, в которых одержал 73 победы и потерпел шесть поражений. Три боя Тоуни свел вничью, а еще два поединка были признаны несостоявшимися. Свои последние три боя американец выиграл.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше