Тренер женской сборной России по волейболу уйдет в отставку

Главный тренер женской сборной России по волейболу Владимир Кузюткин решил покинуть свой пост. Официально о его отставке будет объявлено 21 октября на совещании тренерского совета российской суперлиги. Возможно, в этот же день будет названо имя нового главного тренера женской сборной, пишет издание "Спорт-Экспресс".

О решении уйти в отставку Кузюткин рассказал сам. При этом тренер не объяснил причины своего решения. Кузюткин работал в сборной России с 2009 года. Под его руководством команда выиграла чемпионат мира 2010 года и завоевала серебряные медали "Гран-при" 2009 года.

Однако в сентябре 2011 года россиянки неудачно выступили на чемпионате Европы, проиграв в 1/4 финала Турции. На этом турнире за сборную России не играли несколько лидеров. Из-за неудачи на Евро-2011 россиянки не попали на Кубок мира, где будут разыграны три путевки на Олимпиаду-2012. Теперь команде предстоит пробиваться на Олимпиаду через квалификационный турнир.

Контракт Кузюткина с Всероссийской федерацией волейбола (ВФВ) был рассчитан до конца Евро-2011. На официальном сайте ВФВ информации об изменениях в тренерском штабе женской сборной России пока нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше