Олег Табаков вступился перед властями за театральные афиши

Художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков обратился в департамент СМИ и рекламы с просьбой не запрещать театральные афиши. Об этом сообщает "Интерфакс".

На прошлой неделе департамент разослал московским театрам требование избавиться от афиш, которые, по утверждению чиновников, вывешены незаконно. Глава департамента Владимир Черников уточнил, что речь идет только об афишах, на которые не оформлены специальные разрешения. Он также добавил, что пока что власти только предупредили театры о необходимости убрать незаконные афиши самим и не собираются приступать к принудительному демонтажу конструкций.

В своем письме в департамент Табаков попросил власти пересмотреть эти требования, сославшись на то, что театральные афиши не носят никакого коммерческого характера, а лишь информируют прохожих о репертуаре театров. "Камергерский переулок - пешеходная зона, афиши там никому не могут помешать", - добавил Табаков про афиши МХТ имени Чехова.

Требование снять все незаконные афиши было выдано в рамках кампании по борьбе с незаконной и просроченной рекламой, которую департамент СМИ и рекламы начал осенью. На этой неделе с Дома на набережной был снят знак "Мерседеса", который простоял на здании 10 лет. Ранее на Садовом кольце и на Тверской улице было демонтировано еще несколько крупных рекламных конструкций, срок контракта которых уже давно истек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше