Спартак Гогниев принял извинения от "Терека"

Нападающий футбольного клуба "Краснодар" Спартак Гогниев принял извинения от ФК "Терек" и руководства Чеченской республики, сообщается в воскресенье на сайте кубанского клуба.

По словам Гогниева, разговор с представителями грозненского клуба и полномочным представителем Чеченской республики в Краснодарском крае Саид-Хусейном Хамзатовым был "долгим и трудным".

"В жизни каждого человека бывают трудные решения, но я не желаю продолжения нагнетания ненужных околофутбольных страстей, которые отодвигают на второй план сам футбол. Хочу, чтобы случившееся в тот день в Грозном никогда больше не повторилось, и, надеюсь, это станет хорошим уроком для всех нас", - цитирует спортсмена сайт команды.

Гогниев в ответ принес чеченской стороне свои извинения за "эмоции, захлестнувшие его на поле", но подчеркнул, что ничего в адрес болельщиков и руководства республики не говорил.

Футболист заявил, что считает конфликт полностью исчерпанным. Гогниев попросил журналистов оставить его в покое и дать возможность сосредоточиться на футболе.

Напомним, Гогниев был избит 4 ноября 2011 года после матча дублирующих составов "Терека" и "Краснодара" в Грозном, когда на 72-й минуте матч был прерван из-за драки на поле при счете 3:0 в пользу гостей. Позже контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза засчитал дублерам "Терека" техническое поражение. О санкциях в отношении участников конфликта будет объявлено в среду, 16 ноября.

После матча в чеченской столице Гогниев получил переломы ребра, носа и сотрясение мозга. 11 ноября его выписали из больницы, сообщалось на сайте ФК "Краснодар".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше