МВД РФ расследует драку на матче "Терек" - "Краснодар"

МВД РФ проведет служебную проверку инцидента на стадионе в Грозном, произошедшего во время матча молодежных составов местного "Терека" и ФК "Краснодар". Будет дана оценка действиям полиции и сотрудников стадиона, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу МВД.

Ранее ФК "Краснодар" направил протест в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС в связи с инцидентом. Клуб утверждает, что на футболиста Спартака Гогниева было оказано "физическое воздействие" после его удаления с поля.

В МВД полагают, что действия участников инцидента в Грозном являются "незаконными и противоправными" и будут расследоваться как нарушение общественного порядка.

Матч "Терека" и "Краснодара" 4 ноября был прерван на 72-й минуте при счете 3:0 в пользу гостей. После удаления капитана кубанцев Спартака Гогниева произошла потасовка на поле и за его пределами. Сам Гогниев получил перелом ребра и носа, а также черепно-мозговую травму.

Обстоятельства, при которых был травмирован футболист, клубом не раскрываются. Ранее неофициально сообщалось, что он был избит либо болельщиками "Терека" на поле стадиона, либо полицейскими в подтрибунном помещении. Чеченская сторона отрицает, что насилие имело место, отмечая, что Гогниев оскорбительно отозвался о зрителях и руководстве республики.

Материалы, переданные "Краснодаром" в КДК, включают медицинское заключение о причиненных Гогниеву травмах и видеозапись инцидента. Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин пообещал опубликовать видеоматериалы по окончании расследования, сообщает РИА Новости.

КДК должен вынести решение по инциденту в среду, 9 ноября. По данным газеты "Советский спорт", наказанию могут быть подвергнуты сам Гогниев за оскорбление команды соперника, арбитра и зрителей, а также оба клуба, если выяснится, что некорректно вели себя члены обеих команд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше