Девушку из общины амишей в Огайо застрелили случайно

Гибель девушки из общины амишей в Огайо, которая умерла от ранения в голову, произошла в результате несчастного случая. Об этом сообщает Associated Press.

Как рассказал шериф округа Уэйн (Wayne) Дуглас Хантер (Douglas Hunter), выстрел произвел мужчина, который чистил ружье на расстоянии более 2,4 километра от того места, где Рэйчел Йодер (Rachel Yoder) получила ранение. Мужчина произвел выстрел в воздух из ружья устаревшей конструкции, которое заряжается с дула.

В настоящее время эксперты проверяют это ружье и выясняют, действительно ли девушка была убита выстрелом из него. Обвинения по этому делу никому не предъявлены.

15-летняя Рэйчел Йодер, проживавшая в округе Уэйн, была убита в ночь на 16 декабря, когда возвращалась домой с рождественской вечеринки в коляске, запряженной лошадью. Пуля ранила ее в голову. Девушка выпала из коляски, когда лошадь довезла ее до дома. Первоначально местные власти считали, что Рэйчел умерла от ушиба после падения из коляски. У Рэйчел было десять братьев и сестер.

По словам Хантера, нет признаков того, что гибель девушки как-то связана с ростом напряженности в общине амишей в Огайо. Нескольких амишей подозревают в насильственном острижении бород и волос единоверцам (это считается унизительным, поскольку женатым мужчинам запрещается укорачивать бороду, а замужним женщинам нельзя стричь волосы).

Амиши, принадлежащие к консервативному направлению в протестантизме, не признают современных технологий и живут замкнутой общиной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше