У русской версии GQ сменился главный редактор

У русской версии журнала GQ сменился главный редактор. Николай Усков, возглавлявший журнал с 2003 года, переходит на должность руководителя медиа-группы "ЖV!" (Живи!). Об этом он сам написал в субботу в своем блоге.

По словам Ускова, ранее он опровергал сообщения о смене главного редактора GQ, так как не считал корректным рассказывать о новой работе и должен был закончить ряд крупных юбилейных проектов, связанных с журналом.

Свою новую должность Усков назвал "амбициозной и интересной работой". По его словам, "ЖV!" за пару лет добилась "впечатляющих результатов": изменила лицо медиа-рынка, сумела привлечь новых читателей, зрителей и пользователей, а также заслужить признание и доверие рекламодателей. "Словом, я заинтригован", - заключил бывший главный редактор GQ, добавив, что к новой работе приступает с 1 февраля 2012 года.

В "ЖV!", напоминает радиостанция "Эхо Москвы", входят проекты "Сноб", F5, "Русский пионер" и кабельный телеканал "Живи!". Медиа-группа принадлежит предпринимателю Михаилу Прохорову.

Между тем, по некоторым данным, новым главредом GQ станет писатель Михаил Идов. Об этом, в частности, сообщила в своем микроблоге телеведущая Ксения Собчак, которая также является колумнисткой журнала.

Официальных пресс-релизов ни из ИД Conde Nast, издающего GQ, ни из медиа-группы "ЖV!" пока не поступало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше