Бывший тренер "Челси" получил работу в Сербии

Бывший главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Аврам Грант возглавил белградский "Партизан". Об этом сообщает официальный сайт "Партизана". На посту наставника команды Грант сменил Александара Станоевича, который был отправлен в отставку после конфликта с руководством клуба.

Грант оставался без работы в последние шесть месяцев, после увольнения из лондонского "Вест Хэма", вылетевшего из премьер-лиги.

В 15 матчах чемпионата Сербии сезона-2011/12 "Партизан" одержал 14 побед и потерпел только одно поражение. Белградский клуб лидирует в первенстве страны с отрывом в 10 очков от ближайшего преследователя - "Црвены Звезды".

В декабре 2011 года Станоевич заявил, что он собирается уйти из "Партизана". Впоследствии тренер поменял свое решение, однако, как говорится в заявлении на сайте клуба, его высказывания в прессе были сочтены неприемлемыми.

56-летний Грант работал в израильских клубах, а также в английских "Челси", "Портсмуте" и "Вест Хэме". "Челси" под руководством этого тренера дошел до финала Лиги чемпионов сезона-2007/08, где уступил в серии пенальти "Манчестер Юнайтед".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше