Малкин пообещал приехать на чемпионат мира

Нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин заявил, что сыграет за сборную России на чемпионате мира 2012 года. По словам Малкина, он приедет на ЧМ-2012, если его клуб к тому времени завершит борьбу за Кубок Стэнли, пишет издание "Спорт-Экспресс". Первенство планеты пройдет в Финляндии и Швеции с 4 по 20 мая.

Малкин подчеркнул, что он готов сыграть на чемпионате мира несмотря на полученные им в последнее время травмы. "Отдых подождет - буду играть", - сказал нападающий. Малкин пропустил вторую половину прошлого сезона из-за тяжелой травмы колена. В сезоне-2011/12 он также пропустил несколько матчей.

В регулярном чемпионате НХЛ Малкин в 35 матчах набрал 45 очков (17 шайб и 28 передач). В списке лучших бомбардиров лиги он занимает девятое место. На чемпионатах мира Малкин дважды выигрывал бронзовую медаль (в 2005 и 2007 годах) и один раз - серебряную (в 2010 году).

Чемпионат мира по хоккею 2012 года пройдет в Хельсинки и Стокгольме. На групповом этапе сборная России сыграет с Латвией, Норвегией, Германией, Данией, Швецией, Чехией и Италией. Чтобы выйти в 1/4 финала, надо занять одно из четырех первых мест.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше