Житель Казахстана посватался к дочери Назарбаева

Старшей дочери казахстанского президента Дариге Назарбаевой предложили повторно выйти замуж. Предложение поступило во время онлайн-конференции на портале Zakon.kz.

К дочери Нурсултана Назарбаева посватался некий Серик Мажанов — 50-летний житель города Экибастуз. Его обращение зачитал ведущий: "Здравствуйте, Дарига! Я знаю, что вы разведены. Пойдете за меня замуж? Если не ответите, буду думать, что молчание - знак согласия".

Назарбаева ответила, что спешка в таких вопросах неуместна. Она посоветовала поклоннику для начала хотя бы прислать ей свою фотографию.

Старшая дочь президента в течение долгого времени была замужем за Рахатом Алиевым, который занимался бизнесом, а также работал в руководстве силовых структур. В 2007 году он оказался в опале, стал фигурантом уголовного дела (о вымогательстве и похищении людей) и покинул Казахстан. С тех пор Алиев позиционирует себя как противника Назарбаева (помимо прочего он выпустил компрометирующую президента книгу "Крестный тесть"). На родине его заочно приговорили к длительному сроку заключения.

На фоне скандала Дарига Назарбаева развелась с мужем. В ходе онлайн-конференции ей были заданы в том числе и вопросы о бывшем супруге. Она ответила, что не комментирует эту тему, поскольку считает ее слишком болезненной для себя. На конкретный вопрос, встречается ли она с бывшим мужем, дочь президента ответила отрицательно.

Дарига Назарбаева руководит фондом президента Казахстана. В настоящее время она баллотируется в депутаты парламента от правящей партии "Нур Отан" ("Свет Отечества").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше