Российские биатлонисты не смогли завоевать медали в спринте

Норвежский биатлонист Эмиль-Хегле Свендсен стал первым в спринтерской гонке на десять километров на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Чехии. Прямую трансляцию гонки вел телеканал "Россия-2".

Свендсен прошел дистанцию, допустив один промах на огневом рубеже. Второе и третье места достались братьям Симону и Мартену Фуркадам из Франции. Симон допустил три промаха, Мартен не смог закрыть две мишени.

На четвертом месте финишировал россиянин Антон Шипулин, допустивший на дистанции только один промах. Его от лидера отделяют 14,4 секунды. Андрей Маковеев и Дмитрий Малышко, допустившие по три промаха, заняли пятое и девятое место соответственно. Евгений Устюгов пришел 13-м, Алексей Волков - 18-м, следом за ним финишировал Евгений Гараничев. Таким образом, все принимавшие участие в спринте россияне финишировали в пределах первой двадцатки.

В воскресенье, 15 января, состоится гонка преследования, на старт которой биатлонисты выходят в соответствии с показанными на спринте результатами.

Параллельно с мужчинами в Чехии в рамках пятого этапа Кубка мира выступают и биатлонистки. На спринте, который у женщин состоялся 13 января, лучшей была россиянка Ольга Зайцева, завоевавшая золото.