"Барселона" выставит резервного вратаря на матч с "Реалом"

Место в воротах футбольного клуба "Барселона" в матче 1/4 финала Кубка Испании с мадридским "Реалом" займет резервный голкипер Хосе Пинто. Об этом объявил главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола, сообщает официальный сайт каталонского клуба. Наставник подчеркнул, что в последние несколько лет Пинто всегда выступает на очень высоком уровне.

Гвардиола подчеркнул, что в матче с "Реалом" его команда не будет осторожничать и планирует играть в своем обычном стиле, контролируя мяч. Тренер отметил, что футболистам "Барселоны" нужно будет внимательно действовать на своих позициях, чтобы не позволить игрокам "Реала" контратаковать.

36-летний Пинто редко выходит на поле в составе "Барселоны". Основным вратарем каталонского клуба является Виктор Вальдес, который играет в большинстве матчей национального чемпионата и Лиги чемпионов. Однако в Кубке Испании место в воротах "Барселоны" обычно занимает Пинто, и в матче с "Реалом" Гвардиола решил не нарушать эту традицию.

Первый матч "Реала" с "Барселоной" пройдет в Мадриде в ночь на 19 января (игра начнется в час ночи по московскому времени). Ответная встреча состоится 25 января в Барселоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше