Напавшего на детский лагерь мужчину посадили на 15 лет

Сухобузимский районный суд Красноярского края приговорил к 15 годам колонии строгого режима Сергея Пашкова, обвиненного прокуратурой в нападении на детей в летнем лагере "Таежный" летом 2011 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря краевого суда.

"Только что оглашен приговор. Подсудимый признан виновным по трем статьям: кража, угроза убийством, насильственные действия сексуального характера. Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - заявил собеседник агентства.

Стоит отметить, что прокурор требовал для Пашкова, ранее уже отбывавшего срок за изнасилование, наказания в виде 20 лет лишения свободы. Суд, впрочем, учел Пашкову явку с повинной, а также его содействие следствию.

По версии следствия, Пашков в июле 2011 года проник на территорию детского лагеря и совершил насильственные действия в отношении четырех девочек, которым он угрожал убийством. Кроме того, Пашкова обвинили в краже электроники у вожатой.

Сам Пашков отказался сознаваться в педофилии. Сотрудники лагеря также утверждали, что мужчина проник в спальню к девочкам якобы с целью кражи, а не сексуальных домогательств, поэтому не вступал с воспитанницами в физический контакт.

Теперь Пашков намерен обжаловать приговор в краевом суде.

Инцидент в лагере "Таежный" привлек внимание общественности. Директор "Таежного" был уволен, а ряд должностных лиц получили выговоры и замечания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше