Тренера "Шахтера" выписали из больницы

Главный тренер донецкого футбольного клуба "Шахтер" Мирча Луческу, 6 января получивший травмы в автомобильной аварии, выписан из больницы. Врачи рекомендовали тренеру избегать холода. Луческу вернется в больницу в течение недели, чтобы пройти дополнительное обследование. Об этом сообщает Associated Press.

Тренер сказал, что он чувствует себя хорошо. К работе с "Шахтером" наставник команды должен вернуться на следующей неделе. На официальном сайте клуба информации о планах Луческу по возвращению к работе нет.

6 января автомобиль Луческу столкнулся с трамваем (тренер находился за рулем). Машина вылетела на обочину и задела еще один автомобиль. Тренер получил травму грудной клетки, у него оказались сломаны несколько ребер. Луческу сделали операцию, и первоначально сообщалось, что восстановление тренера займет около месяца.

66-летний Луческу в прошлом тренировал стамбульский "Галатасарай", миланский "Интер" и сборную Румынии. В "Шахтере" румынский специалист работает с 2004 года. В 2009 году он привел донецкий клуб к победе в Кубке УЕФА.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше