Абрамович поставил ультиматум тренеру "Челси"

Владелец английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович поставил перед главным тренером Андре Виллашем-Боашем задачу обязательно вывести команду в Лигу чемпионов сезона-2012/13. В противном случае Виллаш-Боаш будет уволен по окончании нынешнего сезона, пишет издание The Sun.

В последние пять дней Абрамович трижды приезжал на тренировочную базу "Челси" и разговаривал с главным тренером. 8 февраля газета The Daily Mail писала, что владелец клуба выразил недовольство низкими результатами команды.

Чтобы выйти в Лигу чемпионов следующего сезона, "Челси" должен занять в чемпионате Англии место не ниже четвертого. Как сообщает интернет-издание Soccerway.com, в настоящее время команда идет на четвертой позиции, опережая занимающий пятое место "Ньюкасл" на одно очко. От лидера турнира "Манчестер Сити" "Челси" отстает на 14 очков.

34-летний Виллаш-Боаш возглавил "Челси" в июне 2011 года и подписал трехлетний контракт. До этого он работал с португальскими клубами "Порту" и "Академика". За год работы с "Порту" Виллаш-Боаш выиграл чемпионат Португалии, Кубок и Суперкубок страны, а также Лигу Европы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше