БЮТ отказался принять обратно скандально известного депутата

Оппозиционная фракция "БЮТ-Батькивщина" в Верховной Раде отказалась принять обратно скандально известного депутата Олега Ляшко, которого бютовцы изгнали из своих рядов полтора года назад. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу Радикальной партии, которую теперь возглавляет политик.

Недавно изгнанный из БЮТ Ляшко попросился обратно. При этом он пояснил, что сочувствует лидеру "Батькивщины" Юлии Тимошенко (которая в настоящее время находится в колонии по обвинениям в превышении полномочий), а также хочет помочь бывшим соратникам. Депутат упрекнул бютовцев в неспособности защитить своего лидера и заявил, что фракцию следует укрепить "сильными политиками" (очевидно, имея в виду себя).

Получив отказ, Ляшко заявил, что БЮТ лишь симулирует оппозиционную деятельность. Обиженный депутат, как сообщает "Обком", также обозвал бывших коллег "метастазами на теле оппозиции".

Ляшко прошел в Верховную Раду нынешнего созыва по списку БЮТ. Из фракции его выгнали в октябре 2010 года. Это произошло на фоне громкого скандала (появления на YouTube старой видеозаписи, на которой молодой Ляшко признается в гомосексуальной связи с неким высокопоставленным Борей). Впрочем, официально, его исключение во фракции связали не с этим скандалом, а с тем, что Ляшко голосовал за поправки к конституции, предложенные парламентским большинством во главе с Партией регионов.

После изгнания Ляшко возглавил Радикальную партию и сообщил, что намерен принять участие в парламентских выборах. Политик неоднократно устраивал эпатажные акции: пытался провести в парламент корову, нюхал землю на трибуне Верховной Рады, а также пытался выступить перед митингующими "чернобыльцами", забравшись на крышу милицейской машины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше