Российский биатлонист выиграл бронзу в гонке преследования

Россиянин Дмитрий Малышко занял третье место в гонке преследования на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Трансляцию гонки, которая состоялась 12 февраля, вел телеканал "Спорт".

Первым к финишу пришел 38-летний норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, допустивший два промаха, а серебро досталось французу Мартену Фуркаду. Малышко стартовал с седьмого места и за всю гонку промахнулся дважды. Он вышел на третье место после заключительной стрельбы и удержал его до финиша. Отставание Малышко от лидера составило 22,7 секунды.

Успех в Контиолахти стал первым в карьере Малышко попаданием на пьедестал в индивидуальной дисциплине. Что касается других россиян, то Евгений Гараничев финишировал пятым, Антон Шипулин - восьмым, Андрей Маковеев - 13-м, а Тимофей Лапшин - 15-м.

Также в воскресенье в Контиолахти прошла гонка преследования у женщин. Ее выиграла Кайса Макаряйнен из Финляндии, лучшая из россиянок - Ольга Зайцева - отстала от победительницы на одну минуту 11,7 секунды и заняла четвертое место.