"Госдеп с Ксенией Собчак" переехал на сайт "Сноба"

Передача "Госдеп с Ксенией Собчак", которую после первого выпуска сняли с эфира телеканала MTV, будет запущена на сайте журнала "Сноб". Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте "Сноба". Сама Ксения Собчак в феврале стала директором спецпроектов этого журнала. Ранее взять "Госдеп" к себе на радиостанцию предлагал главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.

В пресс-релизе сказано, что переехать на "Сноб" "Госдепу" предложил владелец издания и кандидат в президенты Михаил Прохоров. По словам Собчак, она воспользовалась этим предложением и, кроме того, пригласила Прохорова на съемки в один из ближайших выпусков. В свою очередь, главный редактор "Сноба" Николай Усков отметил, что первый выпуск "Госдепа" в интернете будет опубликован приблизительно через неделю.

В MTV "Ленте.ру" заявили, что пока не будут комментировать ситуацию с переносом передачи.

Михаил Прохоров в последнее время активно предлагает свою помощь журналистам, которые конфликтуют с руководством или владельцами изданий. В частности, кандидат в президенты в середине февраля предложил коллективу "Эха Москвы" льготный кредит для выкупа радиостанции у "Газпром-Медиа". Это произошло в самый разгар конфликта между журналистами и владельцем радио, в ходе которого "Газпром-Медиа" потребовала переизбрать совет директоров "Эха Москвы".

Первый выпуск программы "Госдеп" вышел в эфир 7 февраля. В молодежном ток-шоу обсуждалась тема "Куда ведет нас Путин?" Следующий выпуск, в котором планировалось рассказать о национализме (в передаче должен был принять участие блогер Алексей Навальный), был снят с эфира. В MTV впоследствии объяснили, что отменили показ передачи для уточнения формата программы и позиционирования канала. В то же время на MTV признали, что проект привлек значительное внимание блогосферы и СМИ.

Николай Усков в пресс-релизе дополнительно отметил, что Навальный в проекте "Госдеп" на "Снобе" обязательно появится.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше