Тренер сборной Дании назвал главное преимущество россиян

Главный тренер сборной Дании по футболу Мортен Ольсен назвал причины поражения своей команды от России (0:2) в товарищеском матче. По словам Ольсена, главное преимущество российской команды заключается в том, что для многих ее игроков зимний перерыв уже закончился и они набрали хорошую форму, сообщает "Спорт-Экспресс".

Датский тренер напомнил, что чемпионат Дании возобновится только в ближайшие выходные, а игроки сборной России, выступающие за "Зенит" и ЦСКА, уже играли в феврале в Лиге чемпионов. Ольсен считает, что футболисты датского чемпионата не справлялись с игроками "Зенита" и ЦСКА.

Главный тренер сборной Дании также отметил ошибку вратаря своей команды Томаса Серенсена, которая привела ко второму голу сборной России. Этот гол дальним ударом в конце первого тайма забил Андрей Аршавин. В начале встречи отличился Роман Широков.

Главный тренер сборной России Дик Адвокат на послематчевой пресс-конференции назвал победу своей команды заслуженной и отметил игру россиян в начале встречи. "Первые 20 минут мы выглядели превосходно. Контролировали ход игры, не давали шансов сопернику. Затем у датчан стали появляться моменты, но мы забили второй мяч, и стало легче", - цитирует Адвоката официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Сборные России и Дании сыграют в финальном турнире Евро-2012. На групповом этапе соперниками россиян будут команды Польши, Греции и Чехии, датчане сыграют с Голландией, Германией и Португалией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше