Тренер "Челси" нашел причину неудач Фернандо Торреса

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Роберто Ди Маттео объяснил неудачи нападающего Фернандо Торреса психологическими сложностями. Ди Маттео отметил, что с этими трудностями может справиться только сам Торрес, но добавил, что, если нужно, то готов помочь нападающему, пишет издание The Sun.

По словам тренера, Торрес должен не думать о том, как дорого он обошелся "Челси", а сосредоточиться на игре. "Он должен сконцентрироваться на том, чтобы играть, а не на том, чтобы забивать, отдавать голевые передачи или делать что-то выдающееся каждый раз, когда к нему попадает мяч", - сказал Ди Маттео.

Наставник "Челси" добавил, что он считает Торреса одним из лучших форвардов в мире. "Я уверен, что он не забыл, как забивать голы, - отметил Ди Маттео. - Все, что ему нужно - это вернуть уверенность в себе".

Фернандо Торрес перешел в "Челси" в начале 2011 года из "Ливерпуля". Лондонцы заплатили за него 50 миллионов фунтов стерлингов (58,5 миллиона евро), установив трансферный рекорд для английских клубов.

За "Челси" испанец играет неудачно. В настоящее время его безголевая серия составляет 23 часа и 37 минут. В последнем матче чемпионата Англии со "Сток Сити" (1:0) Торррес остался в запасе. Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске не вызвал его на недавний товарищеский матч с Венесуэлой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше