Смольный согласовал шествие и митинг оппозиции

Администрация Санкт-Петербурга согласовала две акции оппозиции. Как сообщает "Деловой Петербург", 24 марта состоится шествие от станции метро "Горьковская" до Марсова поля, а на 25 марта назначен митинг на Конюшенной площади.

В первой акции протеста собираются принять участие "Солидарность", "Другая Россия", "Яблоко" и Партия народной свободы. Кроме того, как заявил агентству REGNUM сопредседатель петербургского отделения ПНС Андрей Пивоваров, к акции присоединится КПРФ.

Заявку на митинг 25 марта подал Объединенный гражданский фронт во главе с Ольгой Курносовой. Она заявила, что, помимо митинга, активисты проведут несколько флешмобов, однако отказалась раскрыть подробности.

Обе акции будут посвящены прошедшим выборам президента. Оппозиция считает, что итоги были сфальсифицированы в пользу Владимира Путина.

Оппозиция Петербурга в очередной раз разделилась и будет проводить свои акции в разных местах. При этом 5 марта на акции оппозиционеры вместе собрались на Исаакиевской площади. Тогда акция закончилась массовыми задержаниями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше