Задержанных на площади Революции отпустили из полиции

Все активисты, задержанные на площади Революции в Москве 17 марта, отпущены из отделения полиции после составления административных протоколов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

На площади Революции днем в субботу прошла акция протеста против ареста эколога Сурена Газаряна и адвоката Виктора Дутлова. Мероприятие проходило в форме серии одиночных пикетов, согласование которых с властями, в соответствии с законодательством РФ, не требуется. Между тем, сотрудники полиции задержали около 20 активистов, объяснив свои действия попыткой собравшихся провести несанкционированный митинг.

Стоит отметить, что после задержаний одиночные пикеты продолжились, при этом сотрудники полиции более не препятствовали активистам.

Дутлов и Газарян получили по 10 суток административного ареста 13 марта за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Как сообщалось, они проводили осмотр объекта в Голубой бухте Краснодарского края, который, по данным экологов, является дачей губернатора Александра Ткачева. Во время осмотра произошел конфликт Дутлова и Газаряна с охраной объекта, что привело к потасовке и задержанию экологов полицейскими.

Помимо Москвы, 17 марта акции в поддержку арестованных экологов, являющихся членами партии "Яблоко", прошли в Краснодаре, Челябинске, Красноярске и Барнауле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше