У лучшего бомбардира "Барселоны" отняли три гола

Испанский футбольный клуб "Барселона" сократил число голов, забитых лучшим бомбардиром в истории команды Сесаром Родригесом, с 235 до 232. Об этом было объявлено вечером 19 марта по итогам специального исследования, проведенного статистическим отделом "Барселоны" при участии газеты La Vanguardia, сообщает официальный сайт клуба.

В ходе исследования специалисты клуба и газеты по разным источникам проверили все матчи, в которых принимал участие Сесар, и пришли к выводу, что в официальных играх за "Барселону" он забил не 235, а 232 гола.

Лучшим бомбардиром команды вне зависимости от статуса матчей является Паулино Алькантара. В 357 официальных и товарищеских играх он забил 369 голов.

Сесар, скончавшийся в 1995 году в возрасте 74 лет, выступал за "Барселону" с 1939 по 1955 годы. Кроме того, он играл за другие испанские клубы, а также за сборные Испании и Каталонии.

Результаты проведенного исследования означают, что нападающий "Барселоны" Лионель Месси может повторить и превзойти рекорд Сесара уже 20 марта. В этот день "Барселона" в матче 28 тура чемпионата Испании сыграет с "Гранадой". В настоящее время на счету 24-летнего Месси 231 гол за команду из столицы Каталонии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше