Израиль продал авиационных сенсоров на 20 миллионов долларов

Израильская компания Israel Aerospace Industries заключила контракты на поставку электронно-оптических систем наблюдения MOSP 3000 на общую сумму в 20 миллионов долларов, сообщает DefPro. Соглашения на поставку систем, которые могут быть установлены на многие типы летательных аппаратов, подписано с представителями трех государств, названия которых не уточняются.

IAI должна будет поставить устройства MOSP 3000 двух типов. Первый, выполненный в форме сферы диаметром 14 дюймов, предназначен для установки на беспилотные летательные аппараты, а второй, диаметром 15 дюймов, - на вертолеты, самолеты, а также корабли и сухопутную технику. Оба варианта устройства созданы по открытым стандартам, благодаря чему упрощается их интеграция с другими бортовыми системами.

В состав MOSP 3000 входит пять устройств: лазерный целеуказатель, лазерный дальномер, автоматическая система видеофиксации, инфракрасная камера и система обработки изображений. Дополнительно MOSP 3000 может быть оборудована системой лазерной подсветки цели.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше