У вратаря "Спартака" нашли множественные переломы костей лица

Вратарь московского "Спартака" Андрей Дикань в результате инцидента во время матча в Лужниках в субботу получил множественные переломы костей лицевого скелета и сотрясение мозга, сообщается на сайте клуба.

Как указывается в сообщении, Дикань получил перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением и сотрясение головного мозга. Спортсмен находится в состоянии средней тяжести, его постоянно наблюдают нейрохирург и невропатолог.

Напомним, травму Дикань получил во время игры с питерским "Зенитом" в 37-м туре чемпионата России. В середине второго тайма с вратарем спартаковцев столкнулся Александр Кержаков, который нанес Диканю удар коленом в лицо. Как отмечает "Эхо Москвы", вратарь ушел с поля не сразу, а лишь после пропущенного гола.

Сам Кержаков подчеркнул, что с его стороны злого умысла не было, и нанести травму Диканю он не хотел. "Просто была очень высокая скорость, и я физически не успел убрать ногу", - пояснил зенитовец.

Между тем главный тренер "Спартака" Валерий Карпин намерен подать жалобу в КДК в связи с инцидентом. "Будем требовать такие же санкции, как и в случае с Веллитоном. Подавать жалобы на судейство у нас, к сожалению, нельзя", - цитирует тренера интернет-издание "Чемпионат.com".

Карпин имел в виду дисквалификацию спартаковского форварда на шесть матчей, решение о которой было принято в сентябре 2011 года. Тогда Веллитон был наказан за то, что в столкновении нанес серьезную травму вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву. Как сообщалось, при рассмотрении дела Веллитона КДК РФС учел обращения ЦСКА, "Динамо" и "Зенита", которые потребовали применить к игроку максимальные санкции.

"Спартак" проиграл субботний матч "Зениту" со счетом 1:2.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше