"Зенит" выиграл вторую игру в Москве подряд

Московский "Локомотив" в центральном матче 38 тура проиграл на своем поле "Зениту" со счетом 0:1. Единственный мяч в игре забил во втором тайме Роман Широков. Неделей ранее "Зенит" также в Москве обыграл "Спартак". Таким образом, петербургская команда после двух этих матчей значительно оторвалась от своих преследователей в чемпионате России.

Матч в целом получился равным: моменты для взятия ворот имели и "Зенит", и "Локомотив". В первом тайме московская команда получила право на пробитие пенальти, но штрафной удар не реализовал Роман Павлюченко. Играть "Зениту" и "Локомотиву" мешал газон, который находился не в оптимальном состоянии.

После поединка в Москве у "Зенита" стало 77 очков после 38 матчей. У ближайшего преследователя петербургской команды - ЦСКА - 65 очков после 37 матчей. Позднее в субботу армейцам играть на своем поле с "Анжи". У "Локомотива" осталось 63 очка, он занимает четвертое место в турнирной таблице.

Ранее в субботу были сыграны два матча чемпионата России: "Амкар" обыграл "Ростов" на своем поле со счетом 1:0, а "Динамо" и "Рубин" сыграли вничью 1:1. За день до этого "Волга" сыграла вничью с "Крыльями Советов" (0:0), а "Терек" обыграл "Спартак" из Нальчика (2:0).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше