В Самаре задержан организатор ограбления инкассаторов

Самарские спецназовцы в прошедшие выходные задержали последнего из четырех участников банды, ограбившей инкассаторов. Сообщение об этом появилось на сайте ГУ МВД России по Самарской области во вторник, 17 апреля.

24-летнего мужчину задержали в Железнодорожном районе Самары, где подозреваемый снимал квартиру. Задержанного считают организатором преступления. Ранее мужчина был фигурантом уголовного дела о мошенничестве.

Ограбление инкассаторов было совершено 10 апреля, когда те входили в почтовое отделение в Октябрьском районе города. Нападение совершили четыре человека. Один из них изображал дворника, а трое других были в масках и бронежилетах. Преступники отобрали у инкассаторов более 10 миллионов рублей и пистолет Макарова. Первые подозреваемые в ограблении инкассаторов были задержаны уже 11 апреля. В ГУ МВД отметили, что все задержанные дают признательные показания.

На квартире последнего задержанного полицейские нашли часть похищенных денег - более 200 тысяч рублей. Какую часть похищенных денег к настоящему моменту удалось вернуть, не указывается. Известно, что средства принадлежали "Почте России" и были застрахованы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше