"Филадельфия" вышла вперед в серии с "Нью-Джерси"

Клуб НХЛ "Филадельфия Флайерс" одержал домашнюю победу над "Нью-Джерси Дэвилс" - 4:3 (0:1, 2:1, 1:1, 1:0), забив победную шайбу в овертайме. Об этом сообщается на сайте НХЛ.

В составе "Дэвилс" результативной передачей отличился Илья Ковальчук, при этом не нанесший ни одного броска по воротам. Российский голкипер "Филадельфии" Илья Брызгалов отразил 23 броска за матч. Его визави Мартин Бродо сделал 32 сэйва, однако это не помогло его команде уйти от поражения.

Победный для "Флайерс" гол забил Дэниэл Бриэр, причем, со второй попытки. Первая шайба забитая канадским нападающим "Филадельфии" в овертайме была отменена арбитром после просмотра видеоповтора, так как Бриэр переправил ее в ворота коньком.

Победив на своем льду, в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли (полуфинале Восточной конференции) "Филадельфия" вышла вперед - 1-0. Следующая игра также пройдет в Филадельфии.

В другом матче дня "Финикс" выиграл на своем льду у "Нэшвилла" - 5:3 (1:1, 3:1, 1:1) и повел в серии со счетом 2-0.