"Транснефть" продлила трудовой договор с Токаревым на три года

Акционеры "Транснефти" решили продлить трудовой договор с президентом Николаем Токаревым на три года. Об этом сообщается в пресс-релизе трубопроводной монополии, размещенном на сайте ИА "АЗИПИ – Информ".

Токарев в 1999 году стал вице-президентом "Транснефти". Тогда он курировал внешнеэкономический блок монополии. В сентябре 2000 года Токарев возглавил "Зарубежнефть"; в 2007 году был избран президентом "Транснефти". До 1999 года он работал в первом главном управлении КГБ, а затем - в ФСБ.

Николай Токарев сменил на посту главы "Транснефти" Семена Вайнштока, который возглавлял монополию на протяжении восьми лет.

В майском рейтинге влияния предпринимателей и топ-менеджеров топливно-энергетического комплекса России АПЭК (Агентства политических и экономических коммуникаций) Токарев занял седьмое место. Президент госмонополии традиционно входит в первую десятку рейтинга.

Контрольный пакет акций "Транснефти" принадлежит государству в лице Росимущества, которое владеет 78,1 процента ценных бумаг (соответствуют 100 процентам голосующих акций).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше