Новую Лару Крофт отложили до 2013 года

Релиз новой игры про Лару Крофт перенесли на первый квартал 2013 года. Об этом сообщается в официальном блоге проекта. Ранее предполагалось, что проект поступит в продажу осенью 2012 года.

Глава студии Crystal Dynamincs Дэррел Гэллахер объяснил задержку релиза тем, что разработчикам потребовалось дополнительное время на завершение проекта. "В этой игре появится много вещей, которых в Tomb Raider никогда не было. Дополнительное время разработки позволит нам добавить последние штрихи в проект и отладить его до того уровня, которого вы заслуживаете. Мы верим, что это правильное решение, и я гарантирую, что ожидание будет стоить того", - говорится в записи в блоге проекта.

Гэллахер также отметил, что разработчики собираются вновь представить игру на выставке E3, которая пройдет в начале июня в Лос-Анджелесе. В блоге также был опубликован скриншот эпизода Tomb Raider, который будет продемонстрирован на выставке.

В новой Tomb Raider будет рассказана история о юности Лары Крофт. Согласно сюжету, знаменитая расхитительница гробниц в 21 год после кораблекрушения попадет на некий остров у берегов Японии, где будет вынуждена бороться за выживание.

Студия Crystal Dynamics работает над очередным перезапуском серии игр про Лару Крофт с 2010 года. В конце января 2012 года разработчики объявили, что они создали альфа-версию проекта и собираются приступить к ее тестированию (планировалось, что оно займет около двух месяцев), а потом начнут бета-тесты игры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше