Два хоккеиста сборной России лишились шансов сыграть на ЧМ-2012

Тренерский штаб сборной России по хоккею не включил в окончательную заявку на чемпионат мира нападающих Владимира Тарасенко из СКА и Александра Бурмистрова из "Виннипег Джетс", которые тренировались с командой в Стокгольме. Оба хоккеиста уже покинули расположение российской команды. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.

Александр Бурмистров заявил агентству "Весь спорт", что по ходу турнира он ни разу не говорил с главным тренером сборной Зинэтулой Билялетдиновым, и добавил, что происходившее с командой на чемпионате мира ему непонятно. При этом хоккеист рассказал, что в случае вызова обязательно приедет в сборную.

В заявку сборной России на мировое первенство включены 23 игрока при 25 возможных. Последние две вакансии займут нападающие "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин и Александр Семин. Ожидается, что оба игрока приедут в расположение российской команды 15 мая.

Сборная России выиграла все семь матчей на групповом турнире, заняв первое место в своей группе. 17 мая россияне сыграют в 1/4 финала либо с командой Чехии, либо с Норвегией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше