Бывший футболист "Локомотива" признался в участии в договорных матчах

Бывший нападающий московского футбольного клуба "Локомотив" Франческо Руополо признался в том, что выступая в составе клуба итальянской серии В "Альбинолеффе", получал деньги за участие в договорных матчах. Об этом сообщает итальянское издание La Gazzetta dello Sport.

Руополо на допросе у следователя рассказал, что получал предложения о сдаче четырех матчей - с "Пизой", "Фрозиноне", "Салернитаной" и "Римини". Дважды Руополо получил по 15 тысяч евро, однако часть денег вынужден был вернуть, так как "Альбинолеффе" не смог победить "Салернитану" (2:2), и нужный результат обеспечен не был.

Руополо играл за "Локомотив" на правах аренды в 2005 году. Тогда он провел за московский клуб семь матчей и не забил ни одного гола. Последним клубом итальянца была команда серии В - "Падова".

Допрос Руополо прошел в рамках расследования крупного дела о договорных матчах в итальянском футболе. В числе подозреваемых оказались игроки сборной Италии - Джанлуиджи Буффон, Доменико Кришито и Леонардо Бонуччи, главный тренер туринского "Ювентуса" Антонио Конте. Всего по делу проходит порядка 150 человек.

На прошлой неделе полиция задержала 14 человек, в том числе капитана римского "Лацио" Стефано Маури и защитника "Дженоа" Омара Миланетто. 4 июня они были помещены под домашний арест.

После разгоревшегося скандала главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли заявил, что команда может сняться с чемпионата Европы, который стартует 8 июня в Польше и Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше