Капелло официально возглавил сборную России

Новым главным тренером сборной России по футболу стал итальянец Фабио Капелло. 66-летний специалист подписал с Российским футбольным союзом (РФС) двухлетний контракт. Об этом было объявлено на специальной пресс-конференции.

Исполняющий обязанности главы РФС Никита Симонян назвал Капелло "выдающимся тренером". По словам Симоняна, итальянец в отличие от предыдущих тренеров сборной России будет жить в России на постоянной основе.

Капелло не смог назвать русскоязычных специалистов, которые войдут в его тренерский штаб. По словам итальянца, он представит их до первой игры российской команды, которая пройдет под его руководством.

Первый матч под руководством нового тренера сборная России проведет 15 августа. На московском стадионе "Локомотив" российская команда сыграет с Кот-д'Ивуаром. В сентябре россияне начнут борьбу в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года в Бразилии.

Итальянский специалист подтвердил информацию о том, что его приглашение произошло по инициативе министра спорта России Виталия Мутко.

Капелло сменил на посту тренера сборной России Дика Адвоката, покинувшего команду после чемпионата Европы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше