"Манчестер Юнайтед" договорился о покупке Робина ван Перси

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" договорился о покупке нападающего лондонского "Арсенала" и сборной Нидерландов Робина ван Перси. Об этом сообщает официальный сайт "Юнайтед".

В сообщении на сайте клуба из Манчестера говорится, что футболисту осталось пройти медицинское обследование и согласовать условия контракта, после чего ван Перси подпишет документы на сотрудничество с новой командой.

По сведениям СМИ, трансфер лучшего игрока прошедшего сезона в английском футболе обошелся "Юнайтед" в 22,5 миллиона фунтов стерлингов. Также на ван Перси претендовали "Манчестер Сити", французский ПСЖ, туринский "Ювентус".

Ван Перси в начале июля 2012 года заявил, что не будет продлевать контракт с "Арсеналом" (срок действия соглашения истекает в конце сезона-2012/13). Футболиста не устраивает вектор развития клуба, выбранный руководством и наставником лондонцев Арсеном Венгером.

Голландский нападающий выступал в "Арсенале" с 2004 года. После ухода Сеска Фабрегаса в испанскую "Барселону" в 2011 году ван Перси был назначен капитаном лондонской команды. В минувшем сезоне нападающий с 30 голами стал лучшим бомбардиром чемпионата Англии. "Арсенал" по итогам сезона-2011/12 стал третьим, "Юнайтед" в турнирной таблице расположился строчкой выше.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше