"Анжи" разгромил "Краснодар" в матче премьер-лиги

Футбольный клуб "Анжи" обыграл "Краснодар" на своем поле со счетом 5:2, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча состоялась 16 сентября в Махачкале в рамках восьмого тура.

К 15-й минуте игры "Анжи" выигрывал 3:0 благодаря голам Шатова, Жоао Карлоса и Это'О. В концовке первого тайма краснодарцы отыграли один гол, но уже на первых минутах второй половины встречи Мубарак Буссуфа забил четвертый гол в ворота "Краснодара". Вскоре после этого Огнен Враньеш сделал счет 4:2, а на последних минутах игры Это'О установил окончательный счет в матче.

Помимо Самюэля Это'О, который сделал дубль, одним из самых заметных игроков матча стал Буссуфа, который не только отличился, но и сделал три голевые передачи. Кроме того, в матче дебютировал новичок "Анжи" Лассана Диарра, перешедший в команду из мадридского "Реала". После этой победы махачкалинский клуб занимает третье место в чемпионате, имея 17 очков.

В другом матче восьмого тура, состоявшемся 16 сентября, ЦСКА обыграл "Аланию" со счетом 2:0 и поднялся на второе место в турнирной таблице с 18 очками. Дубль в матче сделал Кейсуке Хонда.

Позднее 16 сентября в премьер-лиге состоится матч "Ростов" - "Динамо" (Москва).