Московское "Динамо" по буллитам обыграло "Салават" в матче КХЛ

Московское "Динамо" в серии послематчевых бросков одержало победу над "Салаватом Юлаевым" из Уфы в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает официальный сайт КХЛ.

Счет в матче на 11-минуте открыл хоккеист "Салавата" Игорь Мирнов после того, как "Динамо" из-за удаления Ильи Горохова до конца матча и двухминутного штрафа Дениса Кокарева осталось втроем против пятерых. На той же минуте Денис Хлыстов увеличил отрыв уфимского клуба до двух шайб.

Ближе к концу первого периода "динамовец" Филип Новак сумел сократить отставание, Кокарев в начале второй двадцатиминутки сумел сравнять счет. В третьем периоде Квапил реализовал численное большинство и вывел "Динамо" вперед, однако менее чем за четыре минуты до конца матча "Салавату" удалось избежать поражения в основное время.

Овертайм победителя в матче не выявил, а в буллитах сильнее оказалось "Динамо" несмотря на два нереализованных броска Александра Овечкина.

В других матчах игрового дня стоит отметить встречу ЦСКА и аутсайдера КХЛ "Автомобилиста", в которой приехавший на время локаута в НХЛ Павел Дацюк отметился двумя голевыми передачами. Встреча завершилась победой ЦСКА со счетом 3:0.