"Локомотив" продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ

Ярославский "Локомотив" в пятницу на выезде обыграл череповецкую "Северсталь" 1:0, продлив победную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги до четырех матчей. Об этом сообщается на сайте КХЛ.

Единственную шайбу на 6-й минуте забил Стаффан Кронвалль, который провел прошлый сезон в "Северстали". Хозяева атаковали примерно вдвое чаще гостей, однако так и не смогли пробить защиту вратаря "Локомотива" Виталия Колесника.

Подмосковный "Атлант" на выезде переиграл чеховский "Витязь" 5:4 в серии послематчевых бросков. Основное время закончилось со счетом 4:4, причем "Витязь" пропустил две шайбы подряд в третьем периоде. Буллиты пробили форварды "Атланта" Михаил Глухов и Никита Точицкий.

Между тем московский "Спартак" уступил на выезде рижскому "Динамо" 4:5, проиграв в пятый раз подряд. Рижане обеспечили себе победу на 54-й минуте встречи благодаря шайбе Гунтиса Галвиньша. Спартаковец Штефан Ружичка оформил в этой встрече дубль.

Таким образом, после пятничных матчей в турнирной таблице Западной конференции "Атлант" закрепился на втором месте с 20 очками, "Локомотив" занимает третье место с 19 очками, у рижского "Динамо" и "Северстали" - по 12 очков (9 и 10 места соответственно), а у "Спартака" и "Витязя" - по 10 (12 и 13 места).

В субботу, 29 сентября состоятся семь матчей регулярного чемпионата КХЛ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше