Полиция предупредила болельщиков "Анжи" о "неблагоприятной обстановке"

Подмосковная полиция предупредила о возможных правонарушениях в отношении болельщиков "Анжи", которые приедут поддержать свою команду на матче чемпионата России по футболу с московским "Динамо". Об этом сообщает "Интерфакс".

Как отметили в ГУ МВД Московской области, высокая вероятность правонарушений связана с тем, что вокруг болельщиков "Анжи" "создана неблагоприятная обстановка на территории московского региона". В полиции напомнили, что любые несанкционированные мероприятия могут спровоцировать массовые беспорядки и что любые неправомерные действия "будут пресекаться самым решительным образом".

В полиции подчеркнули, что для обеспечения порядка на матче и вокруг него будет задействовано "значительное количество" полицейских, в том числе, из спецподразделений, и призвали всех болельщиков к организованности и порядку.

Предыдущие матчи "Анжи" в Москве уже сопровождались различными инцидентами. Так, перед игрой махачкалинского клуба в рамках Лиги Европы со швейцарским "Янг Бойз" 4 октября несколько поклонников команды были задержаны, большинство из них оказались без документов. 23 августа во время игры "Анжи" с голландским АЗ на стадион "Локомотив" пришли фанаты московских клубов, которые по ходу матча оскорбляли игроков и болельщиков команды из Махачкалы. По завершении матча между фанатами произошло несколько драк.

Матч 11-го тура чемпионата России по футболу "Динамо" - "Анжи" состоится на стадионе "Арена Химки" и начнется 7 октября в 13:30 по московскому времени. К настоящему моменту махачкалинская команда лидирует в Премьер-лиге с 23 очками. "Динамо", имеющее в активе 9 очков, занимает 13-е место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше