Питерскому ГУВД велели найти оскорбивших губернатора болельщиков

Руководство санкт-петербургского ГУВД получило от администрации города негласное указание найти и наказать болельщиков, которые начали скандировать на трибуне оскорбление в адрес губернатора Георгия Полтавченко. Об этом сообщает АПН. По данным агентства, полицейские намерены спустить указание "на тормозах", так как найти зачинщиков в многотысячной толпе фанатов практически невозможно.

Фразу "Губернатор - жлоб" скандировали на трибунах стадиона "Петровский" перед игрой "Зенита" с "Кубанью" 20 октября. Таким образом болельщики отреагировали на заявление Полтавченко, упрекнувшего в "откровенном жлобстве" петербуржцев, враждебно встретивших в своем городе автомобильный кортеж Дмитрия Медведева.

Кроме того, болельщики посоветовали губернатору "продать дачу и построить стадион", то есть новую арену "Зенита" на Крестовском острове, строительство которой тянется с 2007 года. В городских СМИ появлялись сообщения о том, что Полтавченко хочет предложить болельщикам покрыть недостачу средств на завершение работ из собственного кармана. Как сообщает "Интерфакс", 22 октября пресс-служба губернатора заверила общественность, что платить за новый стадион рядовым любителям футбола не придется.

Конфликт вокруг "жлобства" в Санкт-Петербурге начался в середине октября, когда Полтавченко неодобрительно отозвался о горожанах, "сигналивших клаксонами" и "поднимавших всякие пальцы" при появлении кортежа премьер-министра. "Это полнейшая утрата петербургского культурного менталитета", - посетовал тогда губернатор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше