Сбербанк построит в Москве медицинский кластер за 1,5 миллиарда долларов

Сбербанк построит на территории новой Москвы медицинский кластер, стоимость инвестиций составит 1,2-1,5 миллиарда долларов. Об этом в номере от 15 ноября пишет газета "Ведомости". Управлять медицинской частью проекта будет американская John Hopkins.

Предполагается, что кластер займет от 25 до 40 гектаров. В него войдут медицинский комплекс, специализированные клиники и необходимые элементы инфраструктуры.

В состав медицинского комплекса войдут клиника общего профиля, научно-исследовательский и учебный центры. Последние будут проводить исследования для фармацевтических и медицинских компаний. Предполагается, что площадь комплекса составит 120-140 тысяч квадратных метров.

Кроме Сбербанка, инвестиции на развитие медицинского кластера может выделить государство. Создать подобный кластер в новой Москве в апреле 2012 года поручил тогдашний президент России Дмитрий Медведев. По данным издания, комплекс может быть построен не только на территории Москвы, но и в Подмосковье.

Компания John Hopkins владеет одноименным госпиталем в США, считающимся одним из самых эффективных в мире. 21 год подряд универсальная клиника занимала первое место среди лучших больниц США по версии U.S. News and World Report.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше