Фанаты "Зенита" решили отказаться от пиротехники на матче Лиги чемпионов

Объединенный сайт фанатов петербургского "Зенита" "Ландскрона" призвал болельщиков отказаться от использования пиротехники на матче Лиги чемпионов с испанской "Малагой".

Встреча между "Зенитом" и "Малагой" пройдет 21 ноября в Санкт-Петербурге. Игра начнется в 21:00 по московскому времени.

В сообщении на сайте "Ландскроны" говорится, что к болельщикам "Зенита" в последнее время приковано большое внимание. В частности, это касается использования пиротехники на матчах с участие чемпионов России. Фанатов "Зенита" призвали не привлекать в очередной раз внимание "оголтелых чиновников".

"Парни, ситуация очень серьезна, серьезнее чем когда-либо. Мы верим в ваше здравомыслие", - отмечается в заявлении. Также сообщается, что полиция усилит досмотр при входе фанатов на трибуны стадиона "Петровский".

Стадион "Зенита" находится под угрозой дисквалификации со стороны УЕФА с прошлого розыгрыша турнира. Встреча с кипрским АПОЭЛом, состоявшаяся 23 ноября 2011 года, была прервана из-за фанатов, активно использовавших пиротехнику. Тогда УЕФА решил оштрафовать "Зенит" на 50 тысяч долларов и пригрозить более серьезными санкциями.

25 сентября 2012 года фанаты "Зенита" устроили беспорядки на стадионе в Калининграде во время матча Кубка России с местной "Балтикой".

17 ноября во время игры чемпионата России с московским "Динамо" из сектора с фанатами "Зенита" была брошена петарда, попавшая во вратаря бело-голубых Антона Шунина. Инцидидент на стадионе в Химках вызвал большой резонанс, результатом которого может стать ужесточение порядка посещения матчей, а также ужесточение наказаний за нарушения закона на трибунах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше