Дагестанский министр обвинил волонтеров в "черном пиаре"

Волонтеры, работающие в пострадавшем от наводнения Дербенте, занимаются "черным пиаром": такое заявление, как сообщают "Аргументы и факты", сделал министр по информационной политике и массовым коммуникациям Дагестана Нариман Гаджиев в телефонной беседе с координатором "Гражданского корпуса волонтеров" Луизой Дибировой.

Гаджиев заявил, что прекращает контакты с "Корпусом", и пообещал сделать все возможное, чтобы представители организации не были допущены к раздаче гуманитарной помощи. Кроме того, как пишет "АиФ", республиканский министр призвал студентов не приезжать на место бедствия.

Дибирова, между тем, в субботу, 24 ноября, сообщила на своей странице в Facebook, что обвинения министра прозвучали в ее адрес на сессии семинаров проекта "Дагестанский гражданский университет", которая проходит в Махачкале. По словам волонтера, Гаджиев назвал ее "дешевой пиарщицей и нечестным человеком".

Волонтеры, занимающиеся помощью жителям Дербента, ранее заявляли о плачевной ситуации в городе и обвиняли власти в бездействии. Также публиковались заявления о том, что республиканское правительство препятствует огласке ситуации в Дербенте и запретило журналистам приезжать в город. В пятницу пресс-служба президента Дагестана официально опровергла эти сведения и заявила, что "любой журналист вправе приехать в Дербент для освещения общей ситуации и хода восстановительных работ".

Чрезвычайная ситуация в Дербенте возникла из-за обильных осадков в ночь на 10 октября, погибли, по разным данным, шесть или семь человек. Оказались подтоплены более 320 домов; как выяснилось впоследствии, примерно пятьдесят из них не подлежат восстановлению. Городу, по последним подсчетам, причинен материальный ущерб на 874 миллиона рублей, а его жителям - примерно на 320 миллионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше