Мобильная "Яндекс.Музыка" сможет распознавать песни

Компания "Яндекс" выпустила новую версию приложения "Яндекс.Музыка" для iPhone, говорится в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

В приложении появилась функция распознавания музыки. С ее помощью пользователь сможет узнать, какая композиция звучит в фильме или по радио. Технологию распознавания "Яндексу" предоставили разработчики программы SoundHound.

Мобильная "Яндекс.Музыка" теперь умеет проигрывать музыку не только из коллекции сервиса, но и из других источников - например, из памяти iPhone или из файлохранилища "Яндекс.Диск".

Еще одним нововведением стало "Радио" - этот сервис подбирает схожие по жанру и композиции произведения. "Радио" имеется как в мобильном приложении, так и в веб-версии "Яндекс.Музыки".

Приложение "Яндекс.Музыка" для iOS вышло в конце мая 2012 года. Программа является платной; месяц подписки стоит 199 рублей. В связи с выходом новой версии программы "Яндекс" снизил цены: до февраля 2013 года месячная подписка стоит 99 (при оплате на сайте) или 129 (при оплате в приложении) рублей.

Коллекция "Яндекс.Музыки" насчитывает более 4,5 миллиона композиций российских и зарубежных исполнителей. Прослушивание музыки в браузерной версии сервиса бесплатно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше