Российский боксер выиграл чемпионский бой

Российский боксер Хабиб Аллахвердиев победил Хоана Гузмана из Доминиканской республики в бою за звание "обычного" чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весовой категории до 63,5 килограмма. Поединок состоялся в ночь на 1 декабря в Майами.

Как сообщает интернет-издание Allboxing.Ru, в целом бой проходил в равной борьбе, но уже в третьем раунде россиянин сумел отправить своего соперника в нокдаун. В восьмом раунде Гузман упал на ринг, показав, что у него проблемы с ногой, однако продолжил бой. Вскоре доминиканец снова оказался в нокдауне и отказался от продолжения поединка, сославшись на травму ноги.

В итоге, как отмечает издание, произошел достаточно редкий случай в судействе боксерских матчей - было объявлено, что травма стала результатом неумышленного нарушения правил, и таким образом победитель был определен путем подсчета судейских записок. Двое из трех судей отдали победу Аллахвердиеву, ставшему чемпионом мира в первом полусреднем весе.

Промоутер российского боксера Владимир Хрюнов по итогам боя поблагодарил болельщиков за поддержку и посетовал на накладки в организации поединка, а также "крайне сомнительный выбор определения победителя".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше