"Единая Россия" разоблачила "гея из пресс-службы партии"

В "Единой России" не поверили в существование гея-однопартийца, от имени которого премьеру Дмитрию Медведеву задали вопрос о запрете пропаганды гомосексуализма. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил секретарь генсовета партии Сергей Неверов. По его словам, речь идет не о реальном персонаже.

Вопрос прозвучал 7 декабря, во время интервью Медведева журналистам пяти российских телеканалов. Автор вопроса представился открытым геем и сотрудником пресс-службы "Единой России". Он спросил, зачем нужен закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма, когда в стране хватает других проблем. Премьер в ответ на это заявил, что не все вопросы взаимодействия между людьми необходимо регулировать законодательно.

Комментируя вопрос, Неверов отметил, что в пресс-службе партии нет мужчин, там работают только "представители прекрасного пола".

Вопрос от "гея-единороса" поступил в редакцию телеканала "Дождь". Его зачитал главный редактор канала Михаил Зыгарь. В связи с этим "Единая Россия" в своем твиттере написала, что пресс-служба партии оценила шутку "Дождя" и благодарит телеканал за рекламу.

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма был принят парламентом Санкт-Петербурга в начале 2012 года. Позднее такие же запреты были введены в ряде других регионов России. В данный момент аналогичный документ находится на рассмотрении Госдумы РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше