Специалисты SpaceX починили космический корабль

Начало событий в новости Основатель SpaceX сообщил о неполадках с космическим грузовиком
Старт корабля Dragon

Старт корабля Dragon. Кадр: прямая трансляция NASA TV

Специалисты частной компании SpaceX исправили неполадки на космическом корабле Dragon. Об этом сооснователь компании Элон Маск (Elon Musk) сообщил в своем твиттере.

Две из четырех групп двигателей корабля, в которых ранее обнаружились неисправности, заработали. Этого оказалось достаточно, чтобы приступить к раскрытию солнечных панелей.

Космический корабль Dragon стартовал к МКС с мыса Канаверал в 19:10 по московскому времени. NASA проводило онлайн-трансляцию запуска. Dragon должен доставить на МКС 575 килограммов полезного груза. После стыковки с космической станцией космический грузовик приводнится в Тихом океане 25 марта.

Полет проходит в рамках второй коммерческой миссии «SpaceX 2». В общей сложности компания SpaceX должна выполнить 12 полетов по контракту с NASA.

Первый коммерческий полет корабль Dragon совершил 8 октября 2012 года, доставив на МКС 450 килограммов груза. После выполнения миссии Dragon успешно приводнился в Тихом океане. Это стало первым в истории коммерческим полетом частного космического корабля.

Ранее, в мае 2012 года, корабль Dragon совершил самый первый, тестовый полет к МКС. В тот раз на корабле не было никакого полезного груза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше