«Олимпиакос» в 40-й раз выиграл чемпионат Греции по футболу

Джамель Абдун

Джамель Абдун. Фото: Louisa Gouliamaki / AFP

Греческий футбольный клуб «Олимпиакос» гарантировал себе победу в национальном чемпионате. Об этом сообщает сайт Goal.com.

Вечером 10 марта «Олимпиакос» в рамках 25-го тура первенства Греции обыграл АЕК со счетом 3:0. Дублем отметился Авраам Пападопулос (на 14-й и 56-й минутах), еще один гол забил Джамель Абдун (на 62-й минуте).

Победа позволила «Олимпиакосу» сохранить 16-очковый отрыв от ближайшего преследователя — «Астераса». За пять оставшихся туров никто не сможет догнать «Олимпиакос», что гарантировало команде чемпионский титул.

Клуб из Пирея в 40-й раз выиграл национальное первенство, установив очередной рекорд по этому показателю. При этом «Олимпиакос» стал чемпионом в третий раз подряд, а за последние девять лет клуб восемь раз завоевывал золото (в 2009 году чемпионом стал «Панатинаикос»).