Задержан отказавшийся бесплатно везти ребенка водитель маршрутки

Начало событий в новости На водителя маршрутки завели дело за отказ подвезти ребенка бесплатно

Фото: Александр Уткин / РИА Новости

В Москве задержан водитель маршрутного такси, высадивший девятилетнюю безбилетницу Евгению Мельникову. Об этом 12 марта сообщил в своем микроблоге уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов.

Имя задержанного пока не называется. Ранее издание Life News передавало, что на опознание были вызваны 12 водителей, обслуживающие маршрут 333: Галактион Парцхаладзе, Андрей Сироткин, Теймураз Алборов, Зейнал Гаджиев, Тамерлан Кусраев, Игорь Куксов, Хабиб Курбангаджиев, Сурхо Вагапов, Юрий Дроздов, Тенгиз Салбиев, Ваниа Абрамян и Константин Гущин.

Водитель Сироткин сказал журналистам: «Никто из коллег даже не видел девочку в глаза. Может, она что-то напутала. Фотографию всем показали, но никто ее не узнал».

Мельникова ранним вечером 11 марта вышла из музыкальной школы на Ярославском шоссе и попыталась сесть на маршрутку 333, чтобы ехать домой в Мытищи. Однако у нее не было 40 рублей на проезд, и водитель отказался везти ее бесплатно. Телефона у девочки тоже не было, поэтому она пошла к дому пешком. Родители тем временем обратились в полицию и заявили о пропаже дочери в интернете. В полночь Мельникову заметил охранник на станции Лосиноостровская. Он позвонил в полицию.

12 марта Следственный комитет объявил о возбуждении дела по статьям УК РФ 125 (оставление в опасности) и 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи приступили к розыску водителя маршрутки, которого считают виновником инцидента с девочкой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше